Vorstand, Team und Trainer

Wer macht was? Wer ist für meine Frage zuständig? Wie setzt sich der Verein personell und organisatorisch zusammen? Hier finden Sie Informationen zum Who is who unseres Vereins.

Der Vorstand

Präsident
Herr
Marian Moldenhauer
Email
praesident@fechtclubgrunewaldberlin.de
Vizepräsident
Herr
Cristian Navalón-García
Email
vizepraesident@fechtclubgrunewaldberlin.de
Finanzen
Frau
Nadin Kuhne
Email
finanzen@fechtclubgrunewaldberlin.de
Organisation
Herr
Sebastian Pörschke
Email
organisation@fechtclubgrunewaldberlin.de
Jugend
Frau
Katharina Batschari, Herr André Rossi
Email
jugend@fechtclubgrunewaldberlin.de
Presse und Public Relations
Herr Sandro Fleischer
Email
presse@fechtclubgrunewaldberlin.de
Sport
Frau
Francesca Mondrus
Email
sport@fechtclubgrunewaldberlin.de
Aktivensprecher
Herr
Filip Jarek
Email
aktivensprecher@fechtclubgrunewaldberlin.de
Senioren
Frau
Jenny Schiller
Email
senioren@fechtclubgrunewaldberlin.de
Frauen- und Mitgliederbetreuung
Frau
Maria Schiller
Email
frauen@fechtclubgrunewaldberlin.de
Sportmarketing
Frau
Laura Nolden
Email
sportmarketing@fechtclubgrunewaldberlin.de
Material
Herr
Dieter Bergmann
Email
material@fechtclubgrunewaldberlin.de

Unsere Trainerinnen und Trainer

pa Leitender Trainer
Fechten

Herr
Gennadii Pasichnyk
Email
gennadiy.pasichnyk@fechtclubgrunewaldberlin.de
Trainer
Fechten

Herr
Frederic Prackwieser
Email –
Trainer
Fechten

Herr
Alex Kravchenko
Email –
Trainer
Eltern-Kind- und Kinder-Turnen

Frau Cindy u. Herr Frank Achtermeier
Email
kinderturnen@fechtclubgrunewaldberlin.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Vereinszeitung
Frau
Laura Nolden
Email
zeitung@fechtclubgrunewaldberlin.de