Vorstand, Team und Trainer

Wer macht was? Wer ist für meine Frage zuständig? Wie setzt sich der Verein personell und organisatorisch zusammen? Hier finden Sie Informationen zum Who is who unseres Vereins.

Der Vorstand

Präsident,
Material
Herr
Dieter Bergmann
Email
praesident@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Ulrike_mini Vizepräsidentin
Frau
Ulrike Ogrowsky
Email
vizepraesident@fechtclubgrunewaldberlin.de
Finanzen
Frau
Sabine Weber-Bergmann
Email
finanzen@fechtclubgrunewaldberlin.de
Organisation
Herr
Daniel Grosche
Email
organisation@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Swenja_mini Jugend
Frau
Denise Michels, Swenja Henrich
Email
jugend@fechtclubgrunewaldberlin.de
boe Presse und Public Relations
Frau
Jutta Boergers
Email
presse@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Marian_mini Sport
Herr
Marian Moldenhauer
Email
sport@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Pascal_mini Aktivensprecher
Herr
Pascal Schreyer
Email
aktivensprecher@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Frank_mini Seniorensport
Herr
Dr. Frank Müller-Rath
Email
senioren@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Alecsa_mini Frauen- und Mitgliederbetreuung
Frau
Alecsandra Hartmann-Hehn
Email
frauen@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Jasmin_mini Sportmarketing
Frau
Jasmin Gabel
Email
sportmarketing@fechtclubgrunewaldberlin.de

Unsere Trainerinnen und Trainer

pa Leitender Trainer
Fechten

Herr
Gennadii Pasichnyk
Email
gennadiy.pasichnyk@fechtclubgrunewaldberlin.de
pi Trainerin
Fechten

Frau
Marina Pizzo
Email
marinaeilmare@hotmail.com
ma Trainer
Fechten

Herr
Pawel Madany
Email
pawl.madany@fechtclubgrunewaldberlin.de
 Peter Dornbusch Trainer
Eltern-Kind- und Kinder-Turnen

Herr
Peter Dornbusch
Email
peter.dornbusch.24@gmail.com
Kim Hildebrandt (small) Trainerin
Body Fit (Erwachsene)

Frau
Kim Hildebrandt
Email
kim.hildebrandt@gmx.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

vo Vereinszeitung
Schlussredaktion, Satz, Layout

Frau
Ulrike Vomberg
Email
zeitung@fechtclubgrunewaldberlin.de